Skip to main content

Aprovados 2014

Parabenizamos vocês pelos resultados obtidos nos processos seletivos da Unicap e FPS, atestando um direcionamento adequado com o objetivo alcançado. Esperamos que continuem motivados para superar os desafios e construam um alicerce acadêmico coerente no desenvolvimento das competências necessárias, possibilitando, assim, sucesso nas futuras conquistas.

ALUNO INSTITUIÇÃO – CURSO
CECÍLIA COSTA ARAÚJO SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (726,34)
JONAS MIGUEL SANTANA DE VASCONCELOS SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (712,09)
LETÍCIA MONTEBELLO COELHO SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (705,65)
LUCAS COSTA D’ALMEIDA LINS SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (696,05)
MARCELO CHERPAK SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (716,71)
MATEUS COSTA D’ALMEIDA LINS SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (716,30)
PEDRO ALMEIDA LÉLIS DE MOURA SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (719,95)
RODRIGO JATOBÁ LOBO SUZUKI SISU-UFPE – ADMINISTRAÇÃO (746,35)
JULIA MARION FLORENCIO KATO SISU-UFPE – ARQ. URBANISMO (783,36)
JÚLIA SMITH CAVALCANTE SISU-UFPE – BIOMEDICINA (771,10)
KERSON DE SOUSA ARAUJO MACHADO SISU-UFPE – CIÊNC. BIOLOGICAS (684,03)
RODRIGO LUDERMIR DE OLIVEIRA SISU-UFPE – CIÊNC. SOCIAIS (678,79)
DANIEL CARRIÇO DE LIMA MENEZES SISU-UFPE – CIÊNC. COMPUTAÇÃO (714,25)
ÍGOR PEREIRA BATISTA SISU-UFPE – CIÊNC. COMPUTAÇÃO (699,95)
JOSÉ LUIZ DA FONSECA NETO SISU-UFPE – CIÊNC. ECONÔMICAS (762,70)
LUCAS MENDONÇA ALENCAR BARROS SISU-UFPE – CIÊNC. ECONÔMICAS (730,72)
RAFAEL XIMENES BANDEIRA DE MORAIS SISU-UFPE – CIÊNC. ECONÔMICAS (739,07)
JULIA ASSIS FALCÃO SISU-UFPE – DESIGN (735,87)
MARINA AMARAL COUTINHO BARTOLOMEU SISU-UFPE – DESIGN (684,85)
ANDRÉ FELIPE SOARES NUNES FILHO SISU-UFPE – DIREITO (758,75)
ÉRICA DE SOUZA LEÃO E AZEVEDO LIMA SISU-UFPE – DIREITO (772,10)
FÁBIO ALBERT MESQUITA SISU-UFPE – DIREITO (763,45)
FELIPE LEAL DANTAS VASCONCELOS SISU-UFPE – DIREITO (763,22)
MATHEUS ANDRADE DE SOUSA SISU-UFPE – DIREITO (758,02)
MARIANA ALVES DE CARVALHO SILVA SISU-UFPE – DIREITO (753,57)
RENATA ATAIDE DE ALBUQUERQUE SISU-UFPE – DIREITO (752,07)
EDUARDO CHERPAK SISU-UFPE – DIREITO (746,42)
GUILHERME HENRIQUE NOVAES CRUZ LIMA SISU-UFPE – ENG. COMPUTAÇÃO (763,80)
HUGO LISPECTOR SISU-UFPE – ENG. COMPUTAÇÃO (780,10)
PEDRO JORGE SERRA DA FONSECA LIMA SISU-UFPE – ENG. COMPUTAÇÃO (742,28)
CARLOS FREDERICO DIAS COSTA FILHO SISU-UFPE – ENGENHARIA (746,27)
DANIEL FARIAS DE ANDRADE SISU-UFPE – ENGENHARIA (745,26)
JOÃO VÍTOR SGOTTI VEIGA SISU-UFPE – ENGENHARIA (722,67)
LEONARDO DE ALBUQUERQUE PIRES SISU-UFPE – ENGENHARIA (749,75)
LEONARDO TEIXEIRA PEREGRINO SISU-UFPE – ENGENHARIA (725,07)
LUCAS ALMEIDA PORTELLA OLIVEIRA SISU-UFPE – ENGENHARIA (755,46)
LUCAS GRISI OLIVEIRA DE QUEIROZ SISU-UFPE – ENGENHARIA (761,48)
LUCAS MESQUITA SILVA DE OLIVEIRA SISU-UFPE – ENGENHARIA (771,25)
MAYARA INGRID SILVA DE SIQUEIRA SISU-UFPE – ENGENHARIA (744,14)
RAFAEL COSTA DE ARRUDA SISU-UFPE – ENGENHARIA (733,83)
REBECA CORRÊA LIMA COSTA CARVALHO SISU-UFPE – ENGENHARIA (721,36)
HENRIQUE CÂMARA BASTOS SISU-UFPE – SIST. INFORMAÇÃO (682,10)
MATEUS MENESES FITTIPALDI SISU-UFPE – SIST. INFORMAÇÃO (677,71)
DANIEL CANAVELLO MOURA DE ARAÚJO SISU-UFPE – FÍSICA (770,04)
CARLOS FELIPE VANNONI SISU-UFPE – HISTÓRIA (715,61)
MATEUS COTIAS FILIZOLA SISU-UFPE – MEDICINA (792,05)
PATRICIA BELTRÃO COUTINHO SISU-UFPE – MEDICINA (792,81)
TIAGO PINHEIRO DE SOUZA AMORIM SISU-UFPE – MEDICINA (801,43)
PATRICIA FERNANDES BORBA DE ARRUDA SISU-UFPE – ED. FÍSICA (737,78)
BEATRIZ CANUTO DE OLIVEIRA MAGALHÃES SISU-UFPE – PEDAGOGIA (664,11)
BÁRBARA PEREIRA MARTORELLI SISU-UFPE – PSICOLOGIA (719,66)
DÉBORA LUZA DA SILVEIRA SISU-UFPE – PSICOLOGIA/ODONTOLOGIA (720,88/733,53)
ÍTALO MAFRA DE OLIVEIRA SISU-UFPE – PSICOLOGIA (773,88)
MARIA JULIA ROCHA CARNEIRO DA CUNHA SISU-UFPE – PSICOLOGIA (721,80)
VINÍCIUS VILLAR DE LIRA SISU-UFPE – PSICOLOGIA (706,36)
LUAN MARTINS PRINCIPE BOURBON SISU-UFPE – PSICOLOGIA (687,22)
FÁBIO ALBERT MESQUITA UPE – TRADICIONAL – Administração (82,39)
JULIA ASSIS FALCÃO UPE – TRADICIONAL – Administração (74,55)
RODRIGO JATOBÁ LOBO SUZUKI UPE – TRADICIONAL – Administração (71,99)
CECÍLIA COSTA ARAÚJO UPE – TRADICIONAL – Administração (69,77)
MARCELO CHERPAK UPE – TRADICIONAL – Administração (64,73)
FERNANDA GOUVEIA SAMICO UPE – TRADICIONAL – Administração (62,75)
LAVÍNIA DE CARVALHO PIMENTEL PEDROSA UPE – TRADICIONAL – Administração (61,92)
MARIA ISABEL SILVA DUARTE UPE – TRADICIONAL – ADMINISTRAÇÃO (60,09)
PATRICIA FERNANDES B. DE ARRUDA UPE – TRADICIONAL – Ciências Biológicas (72,17)
MATHEUS ANDRADE DE SOUSA UPE – TRADICIONAL – Direito (79,20)
DANIEL CANAVELLO M. DE ARAÚJO UPE – TRADICIONAL – Eng. da Computação (72,34)
DANIEL CARRIÇO DE LIMA MENEZES UPE – TRADICIONAL – Eng. da Computação (67,12)
HENRIQUE CAMARA BASTOS UPE – TRADICIONAL – Eng. da Computação (60,65)
LEONARDO DE ALBUQUERQUE PIRES UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (76,80)
LUCAS ALMEIDA PORTELA OLIVEIRA UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (74,88)
DANIEL FARIAS DE ANDRADE UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (72,09)
LUCAS MALTA COÊLHO UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (71,78)
REBECA CORREA LIMA COSTA CARVALHO UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (69,15)
RICARDO BOUWMAN NETO UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (67,24)
JOÃO VÍTOR SGOTTI VEIGA UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (64,41)
ALICE BEZERRA CABRAL DE VASCONCELLOS UPE – TRADICIONAL – Engenharia Civil (63,76)
HUGO LISPECTOR UPE – TRADICIONAL – Engenharia da Computação (75,34)
PEDRO JORGE SERRA DA FONSECA LIMA UPE – TRADICIONAL – Engenharia da Computação (68,75)
LUCAS MENDONÇA ALENCAR BARROS UPE – TRADICIONAL – Engenharia da Computação (65,78)
LUCAS MESQUITA SILVA DE OLIVEIRA UPE – TRADICIONAL – Engenharia de Automação (75,79)
ARTHUR CARVALHO DE ALBUQUERQUE CARDOSO UPE – TRADICIONAL – Engenharia de Automação (60,59)
ANA BEATRIZ CUNHA SALGADO UPE – TRADICIONAL – Engenharia Elétrica – Eletrotécnica (80,41)
MAYARA INGRID SILVA DE SIQUEIRA UPE – TRADICIONAL – Engenharia Elétrica – Eletrônica (75,54)
RAFAEL FONG CORREIA UPE – TRADICIONAL – Lic.em Computação (50,05)
NATÁLIA ARAÚJO MAGALHÃES DUARTE UPE – TRADICIONAL – Medicina (83,86)
PATRICIA BELTRÃO COUTINHO UPE – TRADICIONAL – Medicina (83,38)
MIRELE CARDIM FALCÃO UPE – TRADICIONAL – Medicina (82,30)
MARCELA MOURY F. DA R. BORGES UPE – TRADICIONAL – Medicina (81,52)
TIAGO PINHEIRO DE SOUZA AMORIM UPE – TRADICIONAL – Medicina (78,06)
FÁBIO ALBERT MESQUITA UPE – SSA – Administração (79,73)
JONAS MIGUEL SANTANA DE VASCONCELOS UPE – SSA – Administração (68,97)
JOSÉ LUIZ DA FONSECA NETO UPE – SSA – Administração (65,77)
JULIA MARION FLORENCIO KATO UPE – SSA – Administração (63,90)
CECÍLIA COSTA ARAÚJO UPE – SSA – Administração (55,47)
MATEUS COSTA D’ALMEIDA LINS UPE – SSA – Administração (54,37)
PATRICIA FERNANDES B. DE ARRUDA UPE – SSA – Ciências Biológicas (70,37)
MATHEUS ANDRADE DE SOUSA UPE – SSA – Direito (74,04)
MARIANA ALVES DE CARVALHO SILVA UPE – SSA – Direito (73,97)
DANIEL FARIAS DE ANDRADE UPE – SSA – Engenharia Civil (70,50)
CARLOS HENRIQUE MONTEIRO MACIEL LYRA UPE – SSA – Engenharia Civil (68,10)
RICARDO BOUWMAN NETO UPE – SSA – Engenharia Civil (65,60)
LUCAS MALTA COÊLHO UPE – SSA – Engenharia Civil (63,84)
RODRIGO JATOBÁ LOBO SUZUKI UPE – SSA – Engenharia Civil (63,67)
LUCAS ALMEIDA PORTELLA OLIVEIRA UPE – SSA – Engenharia Civil (61,37)
REBECA CORREA LIMA COSTA CARVALHO UPE – SSA – Engenharia Civil (59,10)
HUGO LISPECTOR UPE – SSA – Engenharia da Computação (74,04)
DANIEL CANAVELLO M. DE ARAÚJO UPE – SSA – Engenharia da Computação (67,57)
PEDRO JORGE SERRA DA FONSECA LIMA UPE – SSA – Engenharia da Computação (63,44)
LUCAS MESQUITA SILVA DE OLIVEIRA UPE – SSA – Engenharia de Automação (70,77)
ARTHUR CARVALHO DE ALBUQUERQUE CARDOSO UPE – SSA – Engenharia de Automação (52,60)
LEONARDO DE ALBUQUERQUE PIRES UPE – SSA – Engenharia Mecânica Industrial (69,30)
JOÃO VÍTOR SGOTTI VEIGA UPE – SSA – Engenharia Elétrica (54,94)
NATÁLIA ARAÚJO M. DUARTE UPE – SSA – Medicina (79,37)
JÚLIA SMITH CAVALCANTE UPE – SSA – Medicina (78,47)
MATEUS COTIAS FILIZOLA UPE – SSA – Medicina (77,70)
MIRELE CARDIM FALCÃO UPE – SSA – Medicina (75,90)
MARCELA MOURY FERNANDES DA ROSA BORGES UPE – SSA – Medicina (73,74)
VIRGÍNIA MONTEIRO MACIEL LYRA UPE – SSA – Medicina (72,64)
RAFAEL XIMENES BANDEIRA DE MORAIS UPE – SSA – Medicina (67,40)
JULIANA CONRADO DE L. MEDEIROS UPE – SSA – Odontologia (57,44)
MARIA JULIA ROCHA CARNEIRO DA CUNHA UPE – SSA – Psicologia (44,80)
FABIO ALBERT MESQUITA UNICAP – Direito (74,9340)
MARIANA ALVES DE CARVALHO SILVA UNICAP – Direito (73,7060)
EDUARDO DOMINGUES MALTA DE REZENDE UNICAP – Direito (72,9320)
FELIPE LEAL DANTAS VASCONCELOS UNICAP – Direito (72,6660)
BARBARA PEREIRA MARTORELLI UNICAP – Direito (71,7320)
JOSE LUIZ DA FONSECA NETO UNICAP – Direito (71,2660)
BEATRIZ AMORIM CASTRO UNICAP – Direito (70,3320)
LAVINIA DE CARVALHO PIMENTEL PEDROSA UNICAP – Direito (70,2660)
RODRIGO LUDERMIR DE OLIVEIRA UNICAP – Direito (70,0660)
GONCALO JOAO PONTES NETO UNICAP – Direito (70,0000)
MATHEUS ANDRADE DE SOUSA UNICAP – Direito (69,5320)
RAFAEL COSTA DE ARRUDA UNICAP – Direito (69,4660)
ISABEL DE OLIVEIRA CONRADO FRANCA UNICAP – Direito (67,4000)
PEDRO FRANKLIN TEIXEIRA UNICAP – Direito (67,2000)
ERICA DE SOUZA LEAO E AZEVEDO LIMA UNICAP – Direito (66,9320)
LUCAS MENDONCA ALENCAR BARROS UNICAP – Direito (66,7320)
PEDRO ALMEIDA LELIS DE MOURA UNICAP – Direito (66,4660)
MARIA EDUARDA CORREIA UNICAP – Direito (65,6000)
MATEUS COSTA DALMEIDA LINS UNICAP – Direito (65,2660)
EDUARDA CUNHA GODOI MARANHAO UNICAP – Direito (64,5320)
LUCAS COSTA DALMEIDA LINS UNICAP – Direito (63,8000)
MARIA CECILIA CAVALCANTI P RAMOS UNICAP – Direito (61,0660)
ANDRE FELIPE SOARES NUNES FILHO UNICAP – Direito (59,1320)
ITALO MAFRA DE OLIVEIRA UNICAP – Medicina (81,6000)
REBECA CORREA LIMA COSTA CARVALHO UNICAP – Eng. Civil (72,1320)
ALICE BEZERRA CABRAL DE VASCONCELLOS UNICAP – Eng. Civil (64,8660)
LEONARDO DE ALBUQUERQUE PIRES UNICAP – Eng. Química (69,8000)
RAFAEL FONG UNICAP – C. Computação (62,0360)
CECILIA COSTA ARAUJO UNICAP – Administração (72,2660)
MARCELO CHERPAK UNICAP – Administração (68,6660)
MURIEL GUIM OLIVEIRA UNICAP – Publicidade (63,8660)
CARLOS FELIPE VANNONI UNICAP – Jornalismo (64,2660)
MARIA EDUARDA DE ANDRADE LIMA BATISTA UNICAP – Arquiterura (62,2420)
VINICIUS VILLAR DE LIRA UNICAP – Psicologia (61,3320)
PATRICIA BELTRÃO COUTINHO FPS – Medicina (9,2555)
NATALIA ARAÚJO MAGALHÃES DUARTE FPS – Medicina (9,0333)
MARCELA MOURY FERNANDES DE ROSA BORGES FPS – Medicina (8,8771)
DANILO CORIOLANO RIBEIRO CAVALCANTI FPS – Medicina (8,8263)
PATRICIA FERNANDES BORBA DE ARRUDA FPS – Medicina (8,0805)
ANA CAROLINA PESSOA CANTARELLI OUTRAS INSTITUIÇÕES – MEDICINA – SISU – UFPB (782,12)
ANA BEATRIZ CUNHA SALGADO OUTRAS INSTITUIÇÕES – ENGENHARIA – SISU – UFRJ ()